Как вести себя, когда один дома
Наши ребята, как и все дети, любят оставаться дома без родителей. Конечно, родители проводят большую работу перед этим и объясняют правила безопасности и поведения. Но одно дело, когда говорят родители, и совсем другое — когда кто-то из наших педагогов. Поэтому такие важные вопросы регулярно прорабатываются и на занятиях с психологом. С Екатериной Дмитриевной повторили важные правила — не трогать таблетки, быть аккуратными с электроприборами и огнем, не подходить к окнам и не выходить на балкон, не открывать дверь незнакомым людям. А с помощью нейроупражнений поработали над улучшением владения собственным телом, ловкости, мелкой моторики и психоэмоционального состояния.
Занятия с психологом проводятся в рамках реализации проекта «Новый вектор в профориентации и трудовой адаптации» при поддержке АНО «Образ Будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.




